special4

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День Российского флага

Подробнее: День Российского флага22 августа на территорий администрации сельского поселения Телегинский сельсовет, провели акцию посвященную дню Государственного флага

 

 

 

Подробнее: День Российского флагаПодробнее: День Российского флагаПодробнее: День Российского флагаПодробнее: День Российского флагаПодробнее: День Российского флага

Данные, с которых был снят режим налоговой тайны

Приказом ФНС России от 30.05.2018 N ММВ-7-14/361@ внесены изменения в  порядок опубликования на официальном сайте ФНС сведений об организациях. Речь идет о данных, с которых был снят режим налоговой тайны. Первое опубликование рассекреченной информации перенесено на 01.08.2018г., поэтапно.
А именно:
- с 1 августа в открытом доступе появятся данные о применяемых той или иной компанией спецрежимах, о среднесписочной численности работников, а также об участии в консолидированной группе;
- с 1 октября - информация об уплаченных налогах (сборах, взносах) и о суммах доходов и расходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности;
- с 1 декабря - данные о недоимках по налогам, пеням и штрафам, а также о правонарушениях и мерах ответственности за них. Эта информация публикуется так: 01.12.2018 в публичном доступе появится информация о проступках, решения о привлечении к ответственности за совершение которых вступили в силу в период с 02.06.2016 по 31.12.2017, но лишь в случае, если компания не уплатила штраф до 01.10.2018. Таким образом, у прошлогодних нарушителей и должников еще есть шанс не попасть в "штрафной" список.
Что касается данных о недоимках по страховым взносам, то в первый раз такие сведения будут опубликованы лишь 01.12.2019.
Телефон для справок: 2-37-39

Актуальность сведений в Личном кабинете под контролем

В преддверии кампании по уплате имущественных налогов  использование электронного Личного кабинета очень актуально. Именно собственник движимого и недвижимого имущества владеет точной информацией о фактах и сроках владения объектов собственности.  И еще есть время до начала массового направления налоговых уведомлений в 2018 году своевременно уведомить налоговый орган посредством лишь одной кнопки: подтвердить или отклонить факт владения имуществом.

Если физическому лицу удобнее получать от налогового органа документы на бумажном носителе, следует направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. В случае неполучения от физического лица уведомления по истечении 3 рабочих дней со дня первого входа пользователя в ЛК, направление налоговыми органами физическому лицу документов и сведений осуществляется только в электронном виде.

Предлагаем всем налогоплательщикам пользоваться личным кабинетом и оплачивать налоги на официальном интернет-сайте ФНС www nalog,ru.

Телефон: 5-41-53

«Налоговые уведомления в 2018 году»

Начисление имущественных налогов физическим лицам в 2018 году, согласно налогового законодательства, будет производиться за 2017год.
Срок оплаты имущественных налогов за 2017 год – не позднее 1 декабря 2018 года.
Налоговые уведомления печатаются и рассылаются заказными письмами, как и в прошлом году, централизовано, через ФКУ «Налог-сервис» г.Мытищи Московской области.
Налоговое уведомление является сводным и включает в себя расчеты по всем имущественным налогам (земельный налог, налог на имущество и транспортный налог) и по всем объектам налогоплательщика на территории Российской Федерации. Как и раньше, на налоговом уведомлении не предусмотрена печать и подпись должностного лица налогового органа.
В налоговое уведомление образца 2018 года добавлен ещё один налог – налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами.
 Ранее такая категория налогоплательщиков была обязана подавать декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля и уплачивать налог не позднее 15 июля.
 Теперь, если налоговый агент (организация или индивидуальный предприниматель) сообщил о невозможности удержать налог, представив в инспекцию сведения по форме 2-НДФЛ на конкретное физическое лицо,  НДФЛ для оплаты рассчитывают налоговые органы и включают его в сводное налоговое уведомление.
Следует обратить внимание, что пользователям электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направляться не будут, за исключением тех физических лиц, которые уведомили налоговый орган о необходимости получения документов на бумажном носителе. В личном кабинете можно самостоятельно распечатать налоговые уведомления и непосредственно из сервиса оплатить налоги.
Кроме того, налоговое уведомление не отправляется, если общая сумма налогов менее 100 рублей. Оно будет направлено когда сумма налога за 2 или 3 года превысит 100 руб.

Телефон для справок: 4-22-68

Получайте информацию по вопросам налогообложения без личного посещения инспекций Распечатать

Вся актуальная и необходимая для налогоплательщиков информация размещается на информационных стендах в операционных залах налоговых инспекций. Но для знакомства с ней налогоплательщику не нужно лично посещать налоговый орган.  Познакомиться с материалами, размещенными на информационных стендах, можно в режиме онлайн на сайте ФНС России www nalog,ru с помощью сервиса «Информационные стенды».

Выбрав из перечня необходимый регион и налоговую инспекцию, налогоплательщик может получить сведения о режиме работы инспекции, графике проведения семинаров, возможности оценки  качества предоставленных услуг,  порядке регистрации кассовой техники, местных ставках и льготах по имущественным налогам физических лиц и другую актуальную информацию.

Также информацию по актуальным вопросам налогового администрирования, деятельности налоговых органов можно получить по единому федеральному номеру       8-800-222-22-22. Вне зависимости от места нахождения налогоплательщика звонок бесплатный. Контакт-центр работает ежедневно по понедельникам и средам с 9 до 18 часов, по вторникам и четвергам с 9 до 20 часов, а в пятницу с 9 до 16 часов 45 минут.

Страница 2 из 19