Решение 149 "О внесении изменений в «Положении «О публичных слушаниях в сельском поселении Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района"

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
СТАНОВЛЯНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕЛЕГИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
 Двадцать шестая сессия пятого созыва
 12.02.2018  с.Тростное № 149
 О внесении изменений в «Положении «О публичных слушаниях в сельском поселении Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района»

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством. Руководствуясь  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, Совет депутатов сельского поселения Телегинский сельсовет
1. Внести изменения в Положение «О публичных слушаниях в сельском поселении Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района» принятое решением Совета депутатов сельского поселения Телегинский сельсовет от 16.03.2016 № 25, .ст.3 изложить в следующей редакции:
 - Статья 3. Вопросы публичных слушаний
1. На публичные слушания могут быть вынесены нормативные правовые акты органов местного самоуправления сельского поселения по вопросам местного значения.
2. На публичные слушания должны выноситься:
1) проект Устава сельского поселения, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав (за исключением изменений, вносимых в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;
2) проект бюджета сельского поселения  и отчет о его исполнении;
3) проекты планов и программ развития сельского поселения, проекты правил благоустройства территории;
4) проекты планов и программ развития муниципального образования;
5) проекты правил землепользования и застройки;
6) проекты планировки территорий и проекты межевания территории, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
7) проекты правил благоустройства территории;
8) вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства;
9) вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;
10) вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;
11) вопросы о преобразовании сельского поселения, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 10 Устава для преобразования сельского поселения требуется получения согласия населения, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.
3. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется положением о публичных слушаниях сельского поселения,  утвержденным советом депутатов сельского поселения.
4. Результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию (обнародованию).
2. Направить вышеназванный нормативный правовой акт главе сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района для подписания и официального опубликования.

Председатель Совета депутатов Телегинского сельсовета Становлянского района Т.Н.Сухинина
 Глава Телегинского сельсовета Становлянского района Т.Н.Сухинина