Решение 15 "О принятии осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Становлянского муниципального района сельским поселением Соловьевский сельсовет"

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
СТАНОВЛЯНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛОВЬЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
седьмая сессия пятого созыва
03.12.2015            с. Соловьево            № 18

Рассмотрев обращение главы сельского поселения Соловьевский сельсовет о принятии осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Становлянского муниципального района, руководствуясь статьями 142, 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, Совет депутатов сельского поселения
РЕШИЛ:
1.Принять с 01.01.2016 года по 31.12.2016 года осуществление части полномочий Становлянского муниципального района по решению вопросов по дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в части содержания, за счёт иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Становлянского муниципального района в бюджет сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района.
2.Администрации сельского поселения Соловьевский сельсовет заключить с администрацией Становлянского муниципального района соответствующее соглашение в соответствии с Порядком заключения соглашений органами местного самоуправления Становлянского муниципального района с органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Становлянского муниципального района, о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов местного значения, принятого решением Совета депутатов Становлянского муниципального района от 17.11.2015 № 26.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

Председатель Совета депутатов сельского поселения В.Б. Исаев
Глава сельского поселения В.Б. Исаев