Липецкая область

Становлянский муниципальный район

Совет депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет

Тридцатая сессия шестого созыва

19.01.2023                                  с. Соловьёво                                             № 92

Рассмотрев представленный главой Соловьевского сельсовета Становлянского района проект изменений в Положение "Об оплате труда работников МБУК "ЦКиД села Соловьево" сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", в соответствии с Законом Липецкой области от 07.10.2008 № 182-ОЗ "Об оплате труда работников областных государственных учреждений" и Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Россия-страна возможностей" от 20.04.2022 № Пр-1117, пунктом 2 поручения Правительства Российской Федерации о сохранении достигнутых соотношений между уровнем среднемесячного дохода от трудовой деятельности, руководствуясь Уставом сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая предложения постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам, по вопросам агропромышленного комплекса, земельным отношениям и экологии и, Совет депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района

1. Внести изменения в Положение "Об оплате труда работников МБУК "ЦКиД села Соловьево" сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" (прилагаются).

2. Направить данный нормативный правовой акт главе Соловьевского сельсовета Становлянского района для подписания и опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Председатель Совета депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района

Н.В. Вернигора

Приняты решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 19.01.2023 № 92

Изменения в Положение "Об оплате труда работников МБУК "ЦКиД села Соловьево" сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"

Статья 1

Внести изменения Внести изменения в Положение "Об оплате труда работников  МБУК "ЦКиД села Соловьево" сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 22.09.2017  № 113 "О Положении "Об оплате труда работников  МБУК "ЦКиД села Соловьево" сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" (с изменениями: от 16.02.2018 № 123от 18.01.2019 № 156от 12.12.2019 № 197от 16.03.2021 № 27от 12.01.2022 № 62от 06.09.2022 № 82) ("Вестник Соловьевского сельсовета", 2017, № 3; 2018, № 3 (12); 2019, № 2 (28), № 18 (44); 2021, № 5 (66); 2022, № 1 (78), № 14 (91)), следующего содержания:

1. В приложении 1 к Положению "Об оплате труда работников МБУК "ЦКиД села Соловьево" сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" таблицу 1 изложить в следующей редакции:

"Таблица 1

Должностные оклады руководителей, специалистов и служащих учреждений культуры и искусства сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации

Наименование должности

Должностной оклад (руб.)

Профессиональная квалификационная группа "Должности технических исполнителей и артистов вспомогательного состава"

Режиссер, звукорежиссер, балетмейстер, хормейстер, которым присвоена вторая внутридолжностная категория

9270

Профессиональная квалификационная группа "Должности руководителей учреждений культуры, искусства и кинематографии"

Наименование должности

Должностной оклад, установленный в зависимости от группы по оплате труда руководителей (руб.)

III

Художественный руководитель центра культуры и отдыха, научно-методического центра

16100

14970

13900

Директор учреждения : центра культуры и отдыха, кинематографии, сохранения культурного наследия, культурно-развивающегося центра, учреждения в сфере туризма

22310

17650

16390

".

Статья 2

Настоящие изменения в Положение "Об оплате труда работников  МБУК "ЦКиД села Соловьево" сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" вступают в силу с даты опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Глава Соловьевского сельсовета Становлянского района

В.Б. Исаев