Решение 91 О внесении изменений в Положение "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"

Липецкая область

Становлянский муниципальный район

Совет депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет

Тридцатая сессия шестого созыва

19.01.2023                                  с. Соловьёво                                             № 91

Рассмотрев представленный главой Соловьевского сельсовета Становлянского района проект изменений в Положение "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", руководствуясь постановлением Правительства Липецкой области от 19.12.2022 № 317 "О внесении изменений в постановление Правительства Липецкой области от 25.08.2022 № 124 "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, должностных лиц контрольно-счетного органа муниципального образования, муниципальных служащих Липецкой области", Уставом сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, учитывая решение постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам, по вопросам агропромышленного комплекса, земельным отношениям и экологии, Совет депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района

1. Внести изменения в Положение "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" (прилагаются).

2. Направить данный нормативный правовой акт главе Соловьевского сельсовета Становлянского района для подписания и опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Председатель Совета депутатов Соловьевского сельсовета Становлянского района

Н.В. Вернигора

Приняты решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 19.01.2023 № 91

Изменения в Положение "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"

Статья 1

1. Внести изменения в Положение "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", принятое решением Совета депутатов сельского поселения Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 04.06.2021 № 37 "О принятии Положения "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" (с изменениями от 09.08.2021 №39 , от 12.01.2022 №59) ("Вестник Соловьевского сельсовета", 2021, № 9 (70), № 10 (71); 2022, № 1 (78)),  следующего содержания:

таблицу части 3 статьи 6 "Оплата труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности" изложить в следующей редакции:

"

Наименование классного чина

Размер оклада за классный чин, в руб.

Референт муниципальной службы Липецкой области 1 класса

Референт муниципальной службы Липецкой области 2 класса

Референт муниципальной службы Липецкой области 3 класса

Секретарь муниципальной службы Липецкой области 1 класса

Секретарь муниципальной службы Липецкой области 2 класса

Секретарь муниципальной службы Липецкой области 3 класса

".

2. Внести изменения в Приложение 1 к Положению "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации", изложив его в следующей редакции:

"Приложение 1 к Положению "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"

Размеры должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения муниципальных служащих

Наименование должностей

Размеры должностных окладов

Ежемесячное денежное поощрение (должностных окладов)

1.

Старший специалист 1 разряда

1,2

2.

Специалист 1 разряда

1,0

".

Статья 2

Настоящие изменения в Положение "О муниципальной службе в сельском поселении Соловьевский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации" вступают в силу с даты опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Глава Соловьевского сельсовета Становлянского района

В.Б. Исаев