Постановление 30 "Об определении мест и способов сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов на территории сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации"

АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
СТАНОВЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
04.07.2018   с. Тростное  № 30

В соответствии с Федеральными законами: от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2016 № 947 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, в целях повышения противопожарной устойчивости населенных пунктов на территории сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации, администрация Телегинского сельсовета Становлянского района
1. Установить, что на землях общего пользования населенных пунктов сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как в местах, где расстояние до ближайших строений составляет не менее 50 метров, при соблюдении следующих условий:
1) безветренная погода;
2) постоянный контроль за сжиганием мусора, травы, листвы и иных отходов.
2. Определить способ для сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий - открытый костер.
3. Настоящее постановление не распространяет свое действие в период введения особого противопожарного режима на территории сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.
4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в печатном средстве массовой информации сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации "Вестник Телегинского сельсовета" и размещению на официальном сайте сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Телегинского сельсовета Становлянского района Т.Н. Сухинина