Постановление 28 "О Положении "О единой комиссии администрации Телегинского сельсовета Становлянского района по осуществлению закупок"

АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕЛЕГИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ СТАНОВЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

18.08.2017г с. Тростное № 28

Руководствуясь требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", администрация Телегинского сельсовета Становлянского района

1. Принять Положение «О единой комиссии администрации Телегинского сельсовета Становлянского района по осуществлению закупок» (приложение).

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его опубликования.

Глава администрации Телегинского сельсовета Становлянского района Т.Н. Сухинина

Приложение к постановлению администрации сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации от 18.08.2017 № 28

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение «О единой комиссии администрации Телегинского сельсовета Становлянского района по осуществлению закупок» (далее - единая комиссия) определяет порядок деятельности единой комиссии администрации сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области Российской Федерации по осуществлению закупок.

1.2. Единая комиссия создается в соответствии с ч. 3 ст. 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44-ФЗ).

Единая комиссия выполняет следующие функции при осуществлении закупок конкурентными способами определения поставщиков, подрядчиков или исполнителей (далее - поставщиков):

- вскрывает конверты с заявками на участие в определении поставщиков (окончательными предложениями) и (или) открывает доступ к таким заявкам (окончательным предложениям), поданным в форме электронных документов;

- рассматривает заявки на участие в определении поставщиков и проверяет соответствие участников предъявляемым требованиям;

- оценивает заявки на участие в определении поставщиков и окончательные предложения;

- осуществляет иные функции, которые возложены Законом № 44-ФЗ на единую комиссию.

1.3. По решению заказчика помимо единой комиссии могут создаваться комиссии по осуществлению закупок при проведении:

- других закупок, требующих иного состава комиссии.

2. Состав единой комиссии

2.1. Состав единой комиссии утверждается распоряжением администрации Телегинского сельсовета Становлянского района.

2.2. Распоряжением об утверждении состава единой комиссии на одного из ее членов возлагаются полномочия председателя единой комиссии.

2.3. Замена членов единой комиссии допускается только по решению заказчика, которое оформляется распоряжением администрации Телегинского сельсовета Становлянского района.

3. Полномочия членов единой комиссии

3.1. Члены единой комиссии вправе:

- знакомиться со всеми документами и сведениями, представленными на рассмотрение единой комиссии;

- выступать по вопросам повестки дня заседания единой комиссии;

- проверять правильность содержания протоколов заседания единой комиссии, в том числе правильность отражения в них своего решения;

- пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством.

3.2. Члены единой комиссии обязаны:

- присутствовать на заседаниях единой комиссии;

- принимать решения в пределах своей компетенции, предусмотренной Законом № 44-ФЗ;

- подписывать оформляемые в ходе заседаний единой комиссии протоколы;

- незамедлительно сообщать заказчику о препятствующих участию в работе единой комиссии обстоятельствах, которые перечислены в ч. 6 ст. 39 Закона № 44-ФЗ;

- выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством.

4. Порядок работы единой комиссии

4.1. Единая комиссия выполняет возложенные на нее функции посредством проведения заседаний.

4.2. Единая комиссия правомочна осуществлять полномочия при наличии кворума в соответствии с ч. 8 ст. 39 Закона № 44-ФЗ.

4.3. Председатель единой комиссии:

- своевременно уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени заседания;

- доводит до присутствующих членов единой комиссии повестку дня и руководит заседанием;

- делает объявления (предложения) присутствующим на заседании участникам закупки в случаях, предусмотренных Законом № 44-ФЗ;

- осуществляет иные полномочия, установленные Законом № 44-ФЗ.

4.4. Любой член единой комиссии должен быть отстранен от работы в ней и заменен иным лицом при наличии обстоятельств, предусмотренных ч. 6 ст. 39 Закона № 44-ФЗ.

4.5. Деятельность единой комиссии обеспечивает контрактный управляющий (лицо, исполняющее обязанности контрактного управляющего) заказчика.