special4

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Постановление 25 "О принятии мер по оповещению населения сельского поселения и подразделений государственной противопожарной службы о пожаре"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТЕЛЕГИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ СТАНОВЛЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

18.08.2017г с. Тростное № 25

О принятии мер по оповещению населения сельского поселения и подразделений государственной противопожарной службы о пожаре

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области, в целях реализации первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов сельского поселения, администрация сельского поселения Телегинский сельсовет

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок оповещения и информирования населения сельского поселения Телегинский сельсовет Становлянского муниципального района Липецкой области и подразделений государственной противопожарной службы о пожаре (Приложение № 1).

2. Для оповещения населения о пожаре предусмотреть установку на территории сельского поселения средства звуковой сигнализации (колокол, закрепленная рельса, сирены-ревуны и т.п).

3. Для оповещения территориального подразделения государственной противопожарной службы и добровольной пожарной охраны сельского поселения о пожаре обеспечить все населенные пункты общедоступными средствами связи.

4. Два раза в год проводить практическую отработку оповещения населения и подразделений ГПС о пожаре, при этом максимально привлечь для этого руководителей предприятий и организаций независимо от форм собственности.

5. При обнаружении пожара незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефону «01» (и указывается номер телефона территориального подразделения пожарной охраны), а также в администрацию сельского поселения (при этом называть адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

6. Дежурному по администрации с целью привлечения населения к оказанию помощи в тушении пожара и спасению людей, материальных ценностей незамедлительно использовать средства проводной и сотовой связи для информирования жителей населенного пункта.

7. Настоящее постановление подлежит опубликованию в печатном средстве массовой информации «Вестник Телегинского сельсовета» .

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации сельского поселения Телегинский сельсовет Т.Н. Сухинина

Приложение